Mapa de carreras estratégicas
Argentina Ciudad Autónoma de Buenos Aires Córdoba Tucumán Catamarca La Rioja Chaco Santiago del Estero San Luis San Juan Salta Jujuy La Pampa Mendoza Neuquén Río Negro Chubut Santa Cruz Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Formosa Buenos Aires Entre Ríos Corrientes Misiones

Chaco

43  carreras en universidades.
20  carreras en institutos terciarios.
9  carreras en institutos de formación docente.
Universidad Nacional del Chaco Austral
    • Departamento de Ciencias Basicas y Aplicadas
      • Ingeniero Agrónomo
      • Ingeniero en Alimentos
      • Ingeniero en Sistemas de Información
      • Ingeniero Industrial
      • Ingeniero Químico
      • Ingeniero Zootecnista
      • Licenciado en Biotecnología
      • Licenciado en Matemática - Ciclo de Licenciatura
      • Óptico Técnico Contactólogo
      • Profesor en Ciencias Químicas y del Ambiente
      • Técnico Universitario en Higiene y Seguridad - Modalidad a Distancia
      • Técnico Universitario en Mecanización Agropecuaria
    • Departamento de Ciencias Sociales y Humanisticas
      • Profesor en Física
      • Profesor en Matemática
    • Rectorado
      • Farmacéutico
Universidad Nacional del Nordeste
    • Facultad de Arquitectura y Urbanismo
      • Arquitecto
      • Diseñador Gráfico
      • Licenciado en Diseño Industrial
      • Licenciado en Diseño Textil e Indumentaria
    • Facultad de Ciencias Agrarias - Extensión Áulica Gral. Pinedo
      • Ingeniero Agrónomo
    • Facultad de Ingeniería
      • Especialista en la Ingeniería Ambiental
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Civil orientación Hidráulica
      • Ingeniero Civil orientación Vías de Comunicación
      • Ingeniero Civil orientación: Proyecto de Estructuras en Obras Civiles
      • Ingeniero Civil orientación: Proyecto y Construcciones de Obras Civiles
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero Electromecánico orientación Automática
      • Ingeniero Electromecánico orientación Térmica
      • Ingeniero Mecánico
      • Técnico Universitario en Informática
      • Técnico Universitario en Instalaciones Eléctricas
      • Técnico Universitario en Tecnología Textil
    • Facultad de Ingeniería - Extensión Áulica Charata
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero Mecánico
    • Facultad de Ingeniería - Extensión Áulica Gral. Pinedo
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero Mecánico
      • Técnico Universitario en Informática
    • Facultad de Medicina - Extensión Áulica Gral. José de San Martín
      • Licenciado en Enfermería
    • Facultad de Medicina - Extensión Áulica Saenz Peña
      • Licenciado en Enfermería
Universidad Tecnológica Nacional
    • Facultad Regional Resistencia
      • Analista Universitario de Sistemas
      • Especialista en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Especialista en Ingeniería en Calidad
      • Especialista en Ingeniería en Sistemas de Información
      • Especialista en Ingeniería Gerencial
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero en Sistemas de Información
      • Ingeniero Químico
      • Técnico Superior en Equipos Viales, Mineros y Agrícolas
      • Técnico Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Técnico Superior en Programación
      • Técnico Superior en Seguridad Vial
      • Técnico Universitario en Química
Ies Centro Educativo De Nivel Terciario Nº 51 (cent 51) - (ues 02) / Colonia Benitez
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Centro Educativo De Nivel Terciario Nº 51 (cent 51) / Resistencia
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Colonia Elisa / Colonia Elisa
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
Ies Dr. René G. Favaloro - (ues 02) / Fuerte Esperanza
  • Técnico Superior en Producción Agropecuaria
Ies Dr. René G. Favaloro - (ues 05) / El Espinillo
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Dr. René G. Favaloro / Juan José Castelli
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - (ues 01) Presidencia Roque Saenz Peña
  • Técnico Superior en Obstetricia e Intervención Temprana del Recién Nacido
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - (ues 02) / Pampa Del Indio
  • Técnico Superior en Enfermeria
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - (ues 03) / Villa ángela
  • Técnico Superior en Enfermeria
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - (ues 04) / Juan José Castelli
  • Técnico Superior en Enfermeria
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - (ues 05) / Puerto Tirol
  • Técnico Superior en Enfermeria
Ies Escuela Superior De Salud Pública Nº 1453 - Resistencia
  • Técnico Superior en Enfermeria
  • Técnico Superior en Estadistica en Salud
  • Técnico Superior en Mantenimiento de Servicios / Instituciones de Salud
  • Técnico Superior en Obstetricia e Intervención Temprana del Recién Nacido
Ies Instituto De Nivel Superior De Educación Técnica Y Formación Profesional (insetyf) / Resistencia
  • Técnico Superior en Comunicacion Multimedial
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Control Ambiental Industrial
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Ies Instituto Superior De Educación Técnica / Tres Isletas
  • Técnico Superior en Bromatologia
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
Ies Instituto Superior De Educación Técnica Jorge Alejandro Newbery / Resistencia
  • Técnico Superior en Administracion de la Aviacion civil
Ies Juan Mantovani / Presidencia Roque Saenz Peña
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Ies Machagai / Machagai
  • Técnico Superior en Bromatologia
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
Ies Miguel Neme / Las Breñas
  • Técnico Superior en Gestión Industrial con Orientación Agroalimentaria
Ies Pampa Del Indio - Pampa Del Indio
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
Ies Prof. María Antonia Pereyra - Presidencia De La Plaza
  • Técnico en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Bromatologia
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Prof. Walter Servando Fontanarrosa / Santa Sylvina
  • Técnico Superior en Administración de Empresas Agroalimentarias
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Ies Raúl Bernardino Barbetti - Presidencia Roca / General José De San Martín
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática y Redes de Datos
Ies Rodolfo Walsh / Resistencia
  • Técnico Superior en Bromatologia
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
Ies San Bernardo - San Bernardo
  • Técnico Superior en Biotecnologia
Ies Tirol / Puerto Tirol
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
Ies Villa ángela - (ues 02) / Samuhu
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
Ies Villa ángela / Villa ángela
  • Técnico Superior en Bromatologia
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Gestión de la Producción Agropecuaria
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
U.e.g.p. Nº141(u.e.p. Nº141)s.n.u. Fortaleza Campesina
  • Técnico Superior en Agroecologia
I.s.p.e.a. Bellas Artes - Alfredo S.pertile (Marcelo T. Alvear 488)
  • Profesorado en Artes Visuales
I.s.p.e.a. Musica - Prof.l.p.de Elizondo (Roque Saenz Peña 276 Centro Centro)
  • Profesorado en Música
Instituto De Educacion Superior - Charata (Vieytes 136 Norte Funciona En La Ees Nº 44)
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Inglés
Instituto De Educacion Superior - Colonia Elisa (Mz 45 Pc14 C. I)
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Domingo F. Sarmiento (Donovan 425)
  • Profesorado en Química
Instituto De Educacion Superior - Dr.rene G.favaloro (Av. San Martin 1146 Acceso A La Localidad)
  • Profesorado en Artes Visuales
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Química
Instituto De Educacion Superior - Hermoso Campo (Geronimo Merello 389 Circ.xv-secc.a-mz.23)
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Jose Manuel Estrada (Sarmiento 551)
  • Profesorado en Física
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
Instituto De Educacion Superior - Juan Jose G. Pisarello (Cordoba 1005)
  • Profesorado en Artes Visuales
  • Profesorado en Química
Instituto De Educacion Superior - Juan Mantovani (Blas Parera 550 Centro Planta Alta)
  • Profesorado en Inglés
  • Profesorado en Portugués
Instituto De Educacion Superior - Las Garcitas (Azcuenaga Funciona En Ees 48)
  • Profesorado en Artes Visuales
Instituto De Educacion Superior - Machagai (Rivadavia 266)
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
Instituto De Educacion Superior - Mercedes L. De Parra (Manuel Belgrano)
  • Profesorado en Física
Instituto De Educacion Superior - Miguel Neme (Av De Los Inmigrantes Funciona En E.e.p. Nº751)
  • Profesorado en Historia
Instituto De Educacion Superior - Padre Dante Dario Celli (Sargento Cabral Santa Rita Funciona Con Anexo 5 Ins Rodolfo Walsh)
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Pampa Del Indio (Corrientes 551)
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
Instituto De Educacion Superior - Pampa Del Infierno (Av.san Martin 281)
  • Profesorado en Historia
Instituto De Educacion Superior - Prof. Walter Servando Fontanarrosa (Belgrano Prolong.l.j.cadra-b° Belgrano)
  • Profesorado en Artes Visuales
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Prof.eduardo A.fracchia (Islas Malvinas 200 Funciona Con Ees 71 Eep 271 Bibl 224)
  • Profesorado en Química
Instituto De Educacion Superior - San Bernardo (Sgto.cabral Y Ucrania)
  • Profesorado en Física
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - San Fernando Rey (Av.castelli 1150)
  • Profesorado en Francés
  • Profesorado en Inglés
  • Profesorado en Portugués
Instituto De Educacion Superior - Santa Rosa De Lima (Arturo Illia Funciona En Centro Comunitario - Funciona En Ees 183)
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Taco Pozo (Gral.vedia Funciona En E.e.p Nº828)
  • Profesorado en Geografía
Instituto De Educacion Superior - Villa Angela (Rivadavia)
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Química
Instituto De Educacion Superior - Villa Berthet (Av.roque Saenz Peña 619 Bº Norte Mz 38-fccion B- Legua B.- Lote 14.-)
  • Profesorado en Francés
  • Profesorado en Inglés
Instituto De Educación Superior (i. E. S.) Raúl Bernardino Barbetti (Uriburu San Jose Funciona Con Ees 80 Bibl 309)
  • Profesorado en Inglés
Instituto De Nivel Superior De Educación Técnica Y Formación Profesional (Cordoba 301)
  • Profesorado en Física
Instituto Profesorado Hugo Herrera - Colonias Unidas (Cdte.fontana)
  • Profesorado en Inglés
Instituto Tirol (Av. 9 De Julio)
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Inglés
Instituto Ues De Corzuela Del Ies "miguel Neme" (J.a Roca Funciona En La Eep Nº 191)
  • Profesorado en Historia
Instituto Ues De Miraflores Del Ies "rené Favaloro" (Esteban Veleff Funciona Con Eep 680-eee 14(01))
  • Profesorado en Historia
René Favaloro - Jj Castelli (Lote 48-col.jose Marmol)
  • Profesorado en Química
Ues De Gancedo Del Ies De Hermoso Campo (Mendoza S/n)
  • Profesorado en Geografía
Ues De Villa Rural El Palmar Del Ies Jose M. Estrada (Lote 16 - Villa Rural El Palmar)
  • Profesorado en Historia