Mapa de carreras estratégicas
Argentina Ciudad Autónoma de Buenos Aires Córdoba Tucumán Catamarca La Rioja Chaco Santiago del Estero San Luis San Juan Salta Jujuy La Pampa Mendoza Neuquén Río Negro Chubut Santa Cruz Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Formosa Buenos Aires Entre Ríos Corrientes Misiones

Santa Fe

172  carreras en universidades.
50  carreras en institutos terciarios.
6  carreras en institutos de formación docente.
Universidad Nacional de Rafaela
    • Secretaría Académica
      • Licenciado en Diseño Industrial
      • Licenciado en Producción de Videojuegos y Entretenimiento Digital
Universidad Nacional de Rosario
    • Centro de Estudios Interdisciplinarios
      • Especialista en Biopreservación
      • Especialista en Gestión de la Innovación y la Vinculación Tecnológica
    • Facultad de Arquitectura, Planeamiento y Diseño
      • Arquitecto
      • Bachiller Universitario con mención en Arquitectura
      • Bachiller Universitario -título intermedio de la carrera de Arquitectura-
      • Especialista en Gestión Local del Hábitat Popular
      • Especialista en Planificación Urbano-Territorial
      • Especialista en Salud y Seguridad en el Proyecto y Construcción de Edificios
      • Profesor en Arquitectura
    • Facultad de Ciencias Agrarias
      • Bachiller Universitario -titulo intermedio de la carrera de Licenciatura en Recursos Naturales-
      • Especialista en Bioinformática
      • Especialista en Producción de Semillas de Cereales, Oleaginosas y Forrajeras
      • Especialista en Sistemas de Producción Animal Sustentable
      • Ingeniero Agrónomo
      • Licenciado en Recursos Naturales
    • Facultad de Ciencias Bioquímicas y Farmacéuticas
      • Bachiller Universitario con mencion en Química -título intermedio de la carrera de Bioquímica-
      • Bachiller Universitario con mención en Química -título intermedio de la carrera de Farmacia-
      • Bachiller Universitario con mención en Química -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Biotecnología-
      • Bachiller Universitario con mención en Química -titulo intermedio de la carrera de Licenciatura en Ciencia y Tecnología de los Alimentos-
      • Bachiller Universitario con mención en Química -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Química-
      • Bachiller Universitario -título intermedio de la carrera de Bioquímica-
      • Bachiller Universitario -titulo intermedio de la carrera de Farmacia-
      • Bachiller Universitario -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Biotecnología-
      • Bachiller Universitario -titulo intermedio de la carrera de Licenciatura en Ciencia y Tecnología de los Alimentos-
      • Bachiller Universitario -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Química-
      • Bioquímico
      • Especialista en Administracion y Auditoria en Farmacia
      • Especialista en Bacteriología Clínica
      • Especialista en Bioquímica Clínica - Área Endocrinología
      • Especialista en Bioquímica Clínica: Hematología
      • Especialista en Ciencias de los Alimentos
      • Especialista en Emprendimientos Biotecnológicos
      • Especialista en Farmacia Clínica
      • Especialista en Inmunohematologia
      • Especialista en Micología y Parasitología
      • Especialista en Plantas Medicinales
      • Especialista en Virologia Molecular
      • Farmacéutico
      • Licenciado en Biotecnología
      • Licenciado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos
      • Licenciado en Química
      • Profesor de Enseñanza Media y Superior en Química
      • Profesor en Química
    • Facultad de Ciencias Económicas y Estadística
      • Bachiller Universitario con mención en Estadística
      • Bachiller Universitario -título intermedio de la carrera de Licenciado en Estadística-
      • Especialista en Estadística Actuarial
      • Licenciado en Estadística
      • Profesor en Estadística
    • Facultad de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura
      • Agrimensor
      • Bachiller Universitario con mención en Matemática -título intermedio de la carrera de Licenciado en Matemática-
      • Bachiller Universitario con mención en Matemática y Profesor en Matemática
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Agrimensura-
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Civil-
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Eléctrica-
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Electrónica-
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Industrial-
      • Bachiller Universitario en Ciencias de la Ingeniería -título intermedio de la carrera de Ingeniería Mecánica-
      • Bachiller Universitario en Ciencias Exactas -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Ciencias de la Computación-
      • Bachiller Universitario en Ciencias Exactas -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Física-
      • Bachiller Universitario en Ciencias Exactas -título intermedio de la carrera de Licenciatura en Matemática-
      • Bachiller Universitario en Ciencias Exactas -título intermedio de la carrera de Profesorado en Matemática-
      • Especialista en Ciencia y Tecnología de los Materiales
      • Especialista en Gestión Logística
      • Especialista en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Especialista en Ingeniería de Gestión Empresaria
      • Especialista en Ingeniería Estructural
      • Especialista en Ingeniería Gerencial
      • Especialista en Ingeniería Mecánica Forense
      • Especialista en Ingeniería Sanitaria
      • Especialista en Ingeniería Sanitaria - MD -
      • Especialista en Matemática y sus Aplicaciones
      • Especialista en Tecnología de Envases y Embalajes
      • Especialista en Telecomunicaciones
      • Especialista en Transporte
      • Ingeniero Agrimensor
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electricista
      • Ingeniero Eléctrico
      • Ingeniero Electrónico
      • Ingeniero Industrial
      • Ingeniero Mecánico
      • Licenciado en Ciencias de la Computación
      • Licenciado en Física
      • Licenciado en Matemática
      • Profesor en Enseñanza Media y Superior en Matemática
      • Profesor en Física
      • Profesor en Matemática
    • Facultad de Ciencias Médicas
      • Enfermera/o
      • Especialista en Enfermería Comunitaria
      • Especialista en Enfermería del Trabajo
      • Especialista en Enfermería Neonatal
      • Especialista en Oftalmología
      • Licenciado en Enfermería
    • Instituto Politécnico Superior General San Martín
      • Analista Universitario en Sistemas
      • Contactólogo
      • Técnico Universitario en Computación
      • Técnico Universitario en Construcciones
      • Técnico Universitario en Mecatrónica
      • Técnico Universitario en Mecatrónica Industrial
      • Técnico Universitario en Óptica
      • Técnico Universitario en Organización Industrial
      • Técnico Universitario en Plásticos y Elastómeros
      • Técnico Universitario en Química
      • Técnico Universitario en Sistemas Electrónicos
      • Técnico Universitario en Tecnología de los Alimentos
Universidad Nacional del Litoral
    • Centro Universitario Gálvez
      • Analista Universitario de Alimentos
      • Técnico Universitario en Biocombustibles
      • Técnico Universitario en Elaboración y Producción de Alimentos
    • Centro Univesitario Reconquista-Avellaneda
      • Técnico Universitario en Tecnología de Alimentos
    • Facultad de Arquitectura Diseño y Urbanismo
      • Arquitecto
      • Especialista en Pericias y Tasaciones con mención en Obras de Arquitectura y Urbanismo
      • Especialista en Proyecto, Planificación y Gestión de Arquitectura para la Educación
      • Licenciado en Diseño de la Comunicación Visual
      • Licenciado en Diseño Industrial
      • Técnico en Composición de Parques y Jardines - MD
      • Técnico en Diseño de Mobiliario - MD
      • Técnico en Interiorismo y Decoración - MD
    • Facultad de Bioquímica y Ciencias Biológicas
      • Bioquímico
      • Enfermero Universitario
      • Especialista en Bacteriología Clínica
      • Licenciado en Biotecnología
      • Licenciado en Enfermería
      • Licenciado en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Técnico en Estadísticas de Salud - MD
      • Técnico en Higiene y Seguridad en el Trabajo
    • Facultad de Ciencias Agrarias
      • Especialista en Producción Lechera
      • Ingeniero Agrónomo
      • Técnico en Gestión y Producción Apícola - MD
      • Técnico Universitario en Poscosecha de Granos y Semillas
    • Facultad de Ciencias Veterinarias
      • Técnico en Alimentación de Ganado Vacuno - MD
      • Técnico en Higiene y Seguridad Alimentaria - MD
      • Técnico en Producción Primaria de Leche - MD
    • Facultad de Humanidades y Ciencias
      • Licenciado en Biodiversidad
      • Profesor en Biología
      • Profesor en Matemática
    • Facultad de Ingeniería Química
      • Analista Industrial
      • Especialista en Ciencia y Tecnología de la Leche y Productos Lácteos
      • Ingeniero en Alimentos
      • Ingeniero en Materiales
      • Ingeniero Industrial
      • Ingeniero Químico
      • Licenciado en Matemática Aplicada
      • Licenciado en Materiales
      • Licenciado en Química
      • Profesor en Química
      • Químico Analista
    • Facultad de Ingeniería y Ciencias Hídricas
      • Analista en Informática Aplicada
      • Especialista en Gestión Ambiental
      • Ingeniero Agrimensor
      • Ingeniero Ambiental
      • Ingeniero en Informática
      • Ingeniero en Recursos Hídricos
      • Perito Topo Cartógrafo
      • Técnico en Diseño y Programación de Videojuegos - MD
      • Técnico en Informática Aplicada a la Gráfica y Animación Digital - MD
      • Técnico en Informática Aplicada al Diseño Multimedia y de Sitios Web - MD
      • Técnico en Informática de Gestión - MD
      • Técnico Universitario en Software Libre - MD
Universidad Tecnológica Nacional
    • Facultad Regional Rafaela
      • Especialista en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Especialista en Ingeniería Gerencial
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero Industrial
      • Licenciado en Organización Industrial
      • Técnico Superior en Diseño Industrial
      • Técnico Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Técnico Superior en Industrias Alimentarias
      • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
      • Técnico Superior en Moldes, Matrices y Dispositivos
      • Técnico Superior en Programación
    • Facultad Regional Reconquista
      • Ingeniero Electromecánico
      • Técnico Superior en Gestión de Tecnologías Agropecuarias
      • Técnico Superior en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
      • Técnico Superior en Mecatrónica
      • Técnico Superior en Operación y Mantenimiento de Redes Eléctricas
      • Técnico Superior en Programación
    • Facultad Regional Rosario
      • Analista de Sistemas
      • Analista Universitario de Sistemas
      • Especialista en Ingeniería Ambiental
      • Especialista en Ingeniería en Calidad
      • Especialista en Ingeniería en Sistemas de Información
      • Especialista en Ingeniería Gerencial
      • Especialista en Tecnología de los Alimentos
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electricista
      • Ingeniero en Construcciones
      • Ingeniero en Sistemas de Información
      • Ingeniero Hidráulico
      • Ingeniero Laboral
      • Ingeniero Mecánico
      • Ingeniero Químico
      • Técnico Superior en Operación y Mantenimiento de Redes Eléctricas
      • Técnico Universitario en Química
    • Facultad Regional Santa Fé
      • Analista de Sistemas
      • Analista Universitario de Sistemas
      • Especialista en Higiene y Seguridad en el Trabajo
      • Especialista en Ingeniería Ambiental
      • Especialista en Ingeniería en Calidad
      • Especialista en Ingeniería en Sistemas de Información
      • Especialista en Patologías y Terapéuticas de la Construcción
      • Especialista en Transporte
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electricista
      • Ingeniero en Construcciones
      • Ingeniero en Sistemas de Información
      • Ingeniero Industrial
      • Ingeniero Mecánico
      • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
      • Técnico Superior en Mecatrónica
      • Técnico Superior en Operación y Mantenimiento de Redes Eléctricas
      • Técnico Superior en Tecnologías de la Información - MD
    • Facultad Regional Venado Tuerto
      • Ingeniero Civil
      • Ingeniero Electromecánico
      • Ingeniero en Construcciones
      • Técnico Superior en Industrias Alimentarias
      • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
      • Técnico Superior en Programación
      • Técnico Superior en Seguridad Vial
Anexo I-esc.normal Y Sup.de Comercio Nro 46 Domingo G.silva-anexo I-esc.normal Y Sup.de Comercio Nro 46 Domingo G.silva
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
Colegio Superior Nro 42 Doctor Agustin Rossi (vera)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
Colegio Superior Nro 47 Florentino Ameghino-colegio Superior Nro 47 Florentino Ameghino
  • Analista de sistemas de computacion
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
  • Técnico Superior en Informática y Redes de Datos
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Colegio Superior Nro 50 General Jose De San Martin-colegio Superior Nro 50 General Jose De San Martin
  • Analista de sistemas de computacion
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Enfermeria
  • Técnico Superior en Informática y Redes de Datos
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Escuela Normal Superior De Comercio Nro 39 Jose Ingenieros-escuela Normal Superior De Comercio Nro 39 Jose Ingenieros
  • Técnico Superior en Administración Rural
  • TÉCNICO SUPERIOR EN INFORMÁTICA APLICADA
Escuela Normal Superior Nº 06 "leopoldo Chizzini Melo"
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
Escuela Normal Superior Nro 40 Mariano Moreno (san Cristobal)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
Escuela Normal Superior Y Superior De Comercio Nro 46 Domingo Guzmán Silva (santa Fe)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
Escuela Superior De Comercio Nro 43-escuela Superior De Comercio Nro 43
  • Analista de sistemas de computacion
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Gestion Industrial
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Escuela Superior De Comercio Nro 44-escuela Superior De Comercio Nro 44
  • Técnico en Analisis de Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
  • Técnico Superior en Gestion Industrial
Escuela Superior De Comercio Nro 45 Doctor Jose Roberto González-escuela Superior De Comercio Nro 45 Doctor Jose Roberto González
  • Técnico en Analisis de Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
Escuela Superior De Comercio Nro 48 General Jose De San Martin-escuela Superior De Comercio Nro 48 General Jose De San Martin
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Agronegocios
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
Escuela Superior De Comercio Nro 49 Capitán General Urquiza-escuela Superior De Comercio Nro 49 Capitán General Urquiza
  • Analista de sistemas de computacion
  • Técnico Analista Programador
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • TÉCNICO SUPERIOR EN INFORMÁTICA APLICADA
  • Técnico Superior en Informática y Redes de Datos
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Escuela Superior De Comercio Nro 51 Doctor Manuel Belgrano-escuela Superior De Comercio Nro 51 Doctor Manuel Belgrano
  • Técnico Superior en Gestion Industrial
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
Escuela Superior De Enfermería Extensión Aúlica Cañada De Gómez (cañada De Gómez)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería Extensión Aúlica San Jorge (san Jorge)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería M. E. Araya Colombres (rosario)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería Rafaela (rafaela)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería Reconquista (reconquista)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería Rosa Carmen All (santa Fe)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Superior De Enfermería Venado Tuerto (venado Tuerto)
  • Técnico Superior en Enfermeria
Escuela Técnica De Vialidad Nacional Nº 04 Ingeniero Luis María Barletta (santa Fe)
  • Técnico Superior en Obras Viales
I.e.s. Nro 28 Olga Cossettini-i.e.s. Nro 28 Olga Cossettini
  • INTERPRETARIADO EN INGLÉS
  • Traductorado Literario y Técnico Científico en Inglés
I.s. Nro 2 Doctor Joaquin Gonzalez-i.s. Nro 2 Doctor Joaquin Gonzalez
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
I.s. Nro 22 Maestro Addad (fray Luis Beltran)
  • Técnico Superior en Gestión de Energías Renovables, Uso Racional y Eficiencia Energética
I.s. Nro 6 Doctor Leopoldo Chizzini Melo (coronda)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
I.s. Nro 8 Anexo I Almirante Guillermo Brown (esperanza)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
  • Técnico Superior en Gestion y Mantenimiento de Equipamiento Biomedico
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
I.s.p. Nro 10 Mateo Booz-i.s.p. Nro 10 Mateo Booz
  • Técnico Superior en Agronegocios
I.s.p. Nro 21 Posta De San Martín-i.s.p. Nro 21 Posta De San Martín
  • Técnico Analista Programador
  • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
I.s.p. Nro 23 Elisa Damiano-i.s.p. Nro 23 Elisa Damiano
  • Técnico Analista Programador
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
I.s.p. Nro 24 Heroes De Malvinas (villa Gobernador Galvez)
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
I.s.p. Nro 3 Eduardo Laferriere (villa Constitucion)
  • Técnico Superior en Informática y Redes de Datos
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
  • Traductorado Literario y Técnico Científico en Inglés
I.s.p. Nro 5 Anexo Carcaraña (carcaraña)
  • Técnico en Informática Aplicada
  • Técnico Superior en Gestion Industrial
I.s.p. Nro 8 Almirante Guillermo Brown-i.s.p. Nro 8 Almirante Guillermo Brown
  • INTERPRETARIADO EN INGLÉS
  • Traductorado Literario y Técnico Científico en Inglés
I.s.p. Nro. 9 Profesor Jose Maria Scalenghe-i.s.p. Nro. 9 Profesor Jose Maria Scalenghe
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Agronegocios
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
Inst. Superior De Profesorado Nro 15 Doctor Alcides Greca-inst. Superior De Profesorado Nro 15 Doctor Alcides Greca
  • Técnico Superior en Economía Social y Desarrollo Local
Inst. Superior Nro 20 Senador Nestor Juan Zamaro (san Justo)
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
  • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Instituto De Capacitacion Y Formacion Profesional Nro 2 Ifeesanto Tome
  • Técnico Sup en Mecatrónica
Instituto De Educación Superior Del Profesorado (i.s.p.) Nº 60 San Carlos - Anexo Bº Yapeyú (santa Fe)
  • Técnico Superior en Biomecatronica
  • Técnico Superior en Enfermeria
Instituto De Educacion Superior Nº 62-instituto De Educacion Superior Nº 62
  • Técnico en Administración de Sistemas y Redes
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
Instituto De Estudios Superiores Nro 29 Galileo Galilei-instituto De Estudios Superiores Nro 29 Galileo Galilei
  • Técnico Superior en Administración Rural
  • Técnico Superior en Agroindustria de los Alimentos
Instituto Politécnico General San Martín (rosario)
  • Técnico Sup en Mecatrónica
  • Técnico Superior en Administración de Sistemas y Redes
  • Técnico Superior en Construcciones
  • Técnico Superior en Electronica
  • Técnico Superior en optica y Contactologia
  • Técnico Superior en Plasticos y Elastomeros
  • Técnico Superior en Quimica
Instituto Superior De Educación Técnica (i.s.e.t.) Nº 25 Beppo Levi (puerto General San Martin)
  • Analista en Medio Ambiente
  • Analista Informático Comercial
  • ANALISTA INFORMÁTICO COMERCIAL/INDUSTRIAL - TÉCNICO PROGRAMADOR
  • Analista Informático Industrial
  • Químico Superior Analista
  • QUÍMICO SUPERIOR ANALISTA/INDUSTRIAL - LABORATORISTA
  • Químico Superior Industrial
  • Técnico Analista en Microelectronica
  • Técnico Superior Analista Ambiental
  • Técnico Superior Analista en Microelectronica
  • Técnico Superior en Administración de Sistemas y Redes
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Quimica
  • Técnico Superior en Quimica Industrial
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
  • Técnico Superior en Sistemas de Control
Instituto Superior De Educación Técnica (i.s.e.t.) Nº 52 Escuela De Diseño Del Paisaje (rosario)
  • Técnico Superior en Paisajismo / Parquizaciones
Instituto Superior De Educación Técnica (i.s.e.t.) Nº 55 (rosario)
  • Técnico Superior en Informatica
  • Técnico Superior en Robotica
  • Técnico Superior en Soporte de Infraestructura de Tecnologia de la Informacion
Instituto Superior De Educación Técnica (i.s.e.t.) Nº 57 (rosario)
  • Técnico Superior en Enfermeria
  • Técnico Superior en Gestion y Mantenimiento de Equipamiento Biomedico
  • Técnico Superior en Tecnicas Digitales
Instituto Superior De Educación Técnica (i.s.e.t.) Nº 59 (maciel)
  • Técnico Superior en Administracion de Empresas con Especializacion en Servicios de Salud
Instituto Superior De Profesorado Nro 63-instituto Superior De Profesorado Nro 63
  • Técnico en Informática Aplicada
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
Instituto Superior Del Profesorado Nro 19 (rufino)
  • Técnico Superior en Agronegocios
  • Técnico Superior en Seguridad, Higiene y Medio Ambiente en el Trabajo
  • Técnico Superior en Tecnologia de los Alimentos
Instituto Superior Del Profesorado Nro 26-instituto Superior Del Profesorado Nro 26
  • Técnico Superior en Economía Social y Desarrollo Local
Instituto Superior Del Profesorado Nro 60-instituto Superior Del Profesorado Nro 60
  • Técnico Superior en Informática Aplicada
  • Técnico Superior en Mantenimiento Industrial
Instituto Superior Nro 7 Brigadier Estanislao Lopez (venado Tuerto)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico Superior en Desarrollo de Software
  • Técnico Superior en Gestión de Energías Renovables, Uso Racional y Eficiencia Energética
Instituto Superior Profesorado Nro 4 Angel Carcano (reconquista)
  • Técnico Programador en Sistemas Administrativos
  • Técnico superior en analisis funcional de sistemas informaticos
Centro Cultural Y Educativo Municipal Brigadier Estanislao Lopez (Entre Rios 510)
  • Profesorado en Música
Ens N° 38 (Calle 55 502)
  • Profesorado en Música
Escuela Normal Superior Nro 32 General Jose De San Martín (Saavedra 1751 Centro Sur)
  • Profesorado en Física
  • Profesorado en Matemática
Escuela Normal Superior Nro 33 Doctor Mariano Moreno (Pio Chiodi 788 Norte)
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
Escuela Normal Superior Nro 40 Mariano Moreno (Juan M. Bullo 1402 Juan Caparroz)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Matemática
I.e.s. Nro 28 Olga Cossettini (Sarmiento 2902)
  • Profesorado en Física
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
I.s. Nro 2 Doctor Joaquin Gonzalez (Mariano Vera 548 Ilolay)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
  • Profesorado en Música
I.s. Nro 22 Maestro Addad (Batallon De Arsenales 603 Centro Norte)
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
I.s. Nro 6 Doctor Leopoldo Chizzini Melo (San Martin 1152)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
I.s.p. Nro 8 Almirante Guillermo Brown (25 De Mayo 3762 Mariano Comas)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Historia
I.s.p. Nro 10 Mateo Booz (Presidente Roca 1080)
  • Profesorado en Biología
I.s.p. Nro 16 Doctor Bernardo Alberto Houssay (Necochea 1339 Martin)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Geografía
I.s.p. Nro 21 Posta De San Martín (Islas Malvinas 249)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Matemática
I.s.p. Nro 23 Elisa Damiano (Juan Segui 1230 Centro)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Matemática
I.s.p. Nro 3 Eduardo Laferriere (General Lopez 1331 Centro)
  • Profesorado en Física
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
I.s.p. Nro 5 Anexo Carcaraña (Avenida La Plata 1555 Centro)
  • Profesorado en Historia
Ies N° 29 (Boulevard Oroño 1145 Centro)
  • Profesorado en Historia
Inst. Superior De Profesorado Nro 15 Doctor Alcides Greca (Doctor De La Colina 1650 Fonavi)
  • Profesorado en Matemática
Instituto De Educacion Superior Nro 62 (Mitre 440)
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
Instituto Superior De Formacion Docente En Artes N° 5074 Gral. Manuel Belgrano (Iriondo 634 Centro 1° Piso)
  • Profesorado en Música
Instituto Superior De Profesorado Nro 1 Manuel Leiva (Dante Alighieri 2385 Barracas)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Matemática
Instituto Superior Del Profesorado De Musica N° 5932 Carlos Guastavino (Santa Fe 1154 Centro)
  • Profesorado en Música
Instituto Superior Del Profesorado Nro 19 (Chacabuco 315 Sur Chacabuco Y Pte.peron)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
Instituto Superior Del Profesorado Nro 60 (Sarmiento 579)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Historia
Instituto Superior Nro 5 Perito Francisco Moreno (Ballesteros 907 Centro)
  • Profesorado en Biología
Instituto Superior Nro 7 Brigadier Estanislao Lopez (Avenida Estrugamou 250 Centro Ii)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Geografía
Instituto Superior Profesorado Nro 4 Angel Carcano (Ludueña Y Alvear Nordeste)
  • Profesorado en Biología
  • Profesorado en Geografía
  • Profesorado en Historia
  • Profesorado en Matemática
Isp N° 26 (Avenida Tristan Malbran 24 Irigoyen)
  • Profesorado en Historia
Liceo Municipal De Santa Fe Antonio Fuentes Del Arco (1ro. De Enero S/n Puerto De Santa Fe Molino Marconetti - Dique Ii)
  • Profesorado en Música